Что же выбрать из дистрибутивов?

Для начинающих.
Всем начинающим - сюда.

Модераторы: Admins, Модераторы

Ответить
eugen22k

Что же выбрать из дистрибутивов?

Сообщение eugen22k » 12 ноя 2014, 10:22

Товарищи, помогите сделать выбор!

Поставил все найденные сборки на виртуалки, пощупал.

FreePBX distro - нормально, с наскока настроил два софтофона, переговор идет (с задержкой правда)
Elastix 2.5 - тоже все доступно и понятно. Софтофоны заработали. Попытался выставить его наружу, стал искать инструкции, не нашел никакого централизованного ресурса с хорошим набором знаний. В итоге, поправил конфиг астериска, но ничего не вышло.
Elastix 3 - красиво! не сразу понял фишку с несколькими организациями. Вероятно имя меняется теперь в рамках этого новшества на имя с постфиксом организации. К тому же, как я не вписывал пароль, поле <secret> оставлось not asset. В итоге, связь не смог установить. КАк то все непонятно.
AsterisNOW - очень простенько и много. FreePBX отличается внешне от первой в списке сборки.

Сделал такие выводы: Из за того, что в сети много информации именно по астериску, и все самые важные вещи все равно нужно писать в конфигах, и встретившиеся мне упоминания дыр в crm elastixa, наверное будет разумнее отказаться от этих дистрибутивов и следовать принципу АТС на одной машине, все остальное - на других.

А вот сравнить AsteriskNow и FreePBX distro затрудняюсь.

Если моя логина с Elastixom верная ,помогите определиться с последними двумя.

Ответить