предложения по форуму

Здесь можно писать на посторонние темы :-)

Модераторы: Admins, Модераторы

edo1
Модератор

предложения по форуму

Сообщение edo1 » 06 авг 2010, 16:23

после долгого перерыва я опять начал регулярно просматривать этот форум.
у меня сложился такой алгоритм работы с форумами: смотрю список изменившися тем (newposts), читаю интересные мне темы, отмечаю весь форум прочитанным.

в связи с этим есть две просьбы по usability:
- на страничке newposts добавить "Mark all forums read" внизу;
- (не так важно) добавить ссылку на newposts в заголовок для на всех страниц (сейчас она только на заглавной странице форума).

adt2k

Сообщение adt2k » 06 авг 2010, 16:56

Поддерживаю такое предложение.
Мне то же интереснее так читать форум отмечая не интересующие разделы как прочитанные.

anest
Модератор

Сообщение anest » 06 авг 2010, 18:28

1. Вот так пойдёт?

Изображение

ps: просто снизу места нет.

adt2k

Сообщение adt2k » 07 авг 2010, 04:43

А можно сделать нажатие на значек форума отмечанием его как прочтенный?

edo1
Модератор

Сообщение edo1 » 07 авг 2010, 07:01

anest писал(а):1. Вот так пойдёт?
adt2k писал(а):А можно сделать нажатие на значек форума отмечанием его как прочтенный?
лично мне всё равно, как оно будет выглядеть ;)

anest
Модератор

Сообщение anest » 07 авг 2010, 08:34

adt2k, а что за "значек форума"?

adt2k

Сообщение adt2k » 07 авг 2010, 15:08

Я имел ввиду это
Вложения
asteriskforum-screen.png
Снимок экрана

edo1
Модератор

Сообщение edo1 » 07 авг 2010, 16:05

гхм... во-первых я под форумом имел в виду весь asteriskforum.ru ;) (то бишь отметить прочитанными все-все-все сообщения)

во-вторых нигде не видел, чтобы по иконке форума (для меня привычнее "раздела форума") этот форум отмечался как прочитанный.
мне кажется так мы только запутаем пользвателей.

adt2k

Сообщение adt2k » 07 авг 2010, 16:18

Ну это для меня то же не принципиально.
Если будет кнопка отметить все сообщения в поиске не прочитанных сообщений - это думаю то что нужно.
Но, а если мне не интересны определенные разделы форума? И я не хотел бы видеть их в поиске не прочитанных сообщений...
К сожалению форумы которые я посещаю у вас могут не открываться, так как живу я в такой стране :(
Но один по идее должен. http://diesel.elcat.kg/ иконки разделов как раз образец моего желания.

ЗЫ. Варианты перевода, "создать форум", "создать подфорум", "создать раздел форума". В списке первый пункт подразумевает дополнительный форум как "All VoIP". Сори что своей не внимательностью запутал.

edo1
Модератор

Сообщение edo1 » 07 авг 2010, 16:48

adt2k писал(а):Но, а если мне не интересны определенные разделы форума? И я не хотел бы видеть их в поиске не прочитанных сообщений...
именно для этого форума оно не так уж и актуально - активность тут не настолько высока.

решения для облегчения чтения очень активных форумов есть - скажем мне очень нравится сделанное ffclub'е (что сходу вспомнилось - помечаешь интересные себе темы, плюс темы, в которых отвечал, автоматом помечаются как интересные на некоторое время, плюс на jabber приходят оповещения об ответах в форуме на твои сообщения и об упоминаниях твоего ника).

но для asteriskforum сейчас всё это неактуально, как сказали классики "premature optimization is the root of all evil""

anest
Модератор

Сообщение anest » 15 авг 2010, 03:28

Дабы не плодить аналогичные темы буду писать всё сюда.
По вышеозначенной задаче пока не смотрел но в планы на будущее себе пометил.

Что сделано вчера/сегодня:
1. Добавил несколько новых протоколов для общения в контакты юзерам. Если комуто чегото не хваатет еще - дайте знать.
ПРИЯТНОГО И ПРОДУКТИВНОГО ВСЕМ ОБЩЕНИЯ!
2. Наконец-то починил ВСЕ кнопки контактов в Личных Сообщениях. Странно что за несколько лет не было ни одной жалобы по этому поводу (баг был небольшой но крайне гемморойный).
3. В кнопки контактов добавил URI для всех соответствующих протоколов. Юзеры винды оценят. Юниксоидам (как обычно) самим озаботиться настройкой браузера кому надо.
4. На странице Профиля сделал более красывым вывод контактов, путем удаления лишних (пустых) пунктов.
5. Поправил по аналогии с пунктами 2 и 3 контакты в теле сообщений на форуме.
6. Те кнопки протоколов (yahoo, icq) которые переводят на другой сайт теперь открывают ссылки в новом окне, как и должно было бы быть изначально, чтобы не уходить с сайта без вашего спроса.
7. Исправил ссылку на icq, вела на старый (уже не рабочий) линк.
8. Удалил код проверки статуса icq в иконке, он замедлял загрузку страниц (и собственно всеравно не работал). Кому нужно - смогут самостоятельно проверить статус нужного человека, кликнув по иконке и перйдя на сайт icq, кликнув там еще раз на аватару пользователя.

anest
Модератор

Сообщение anest » 15 авг 2010, 13:28

В страницу редактирования Профиля добавил Password Generator, может кому будет полезным (лишним тоже не будет).
Не знал куда еще его можно прилепить.

anest
Модератор

Сообщение anest » 15 авг 2010, 14:10

Спойлеры!!

Код: Выделить всё

[spoiler]текст[/spoiler]

Код: Выделить всё

MOD Description: 
##		Добавляет к стандартному функционалу форума возможность добавления блоков скрытого текста. 
##		Для блока скрытого текста можно задавать заголовок. Для этого в режиме создания/редактирования
##		сообщения отредактируйте открывающий тэг [spoiler] в формате [spoiler="заголовок блока"].
##		Кавычки перед и после заголовка обязательны!
##              	Блок скрытого текста показывается/скрывается кликом по строке заголовка.
##		Блок скрытого текста может содержать любые другие BBCode как и любое обычное сообщение.
##		Блок скрытого текста может содержать любое количество вложенных блоков скрытого текста.
##		Размещаемые в спойлерах картинки подгружаются в момент раскрытия спойлера.
##		Раскрытие/закрытие спойлера с зажатой клавишей Shift раскрывает/закрывает все спойлеры на странице
##
##		Модификация основана на базе Spoiler BBcode Mod v2.5.1 by dra2k4, библиотеки jQuery и
##		js-функций модификации Spoiler от torrents.ru
Тест:
[spoiler="Жми сюда!"]Тест прошел успешно! ;)[/spoiler]

ps: как минус - сломал все кнопки тегов, будет время - починю. пока в ручную юзайте.

edo1
Модератор

Сообщение edo1 » 15 авг 2010, 15:50

anest писал(а):1. Добавил несколько новых протоколов для общения в контакты юзерам. Если комуто чегото не хваатет еще - дайте знать.
почему sip нет?
почему гугльтолк от джаббера отделён?

Added after 1 minutes:
anest писал(а):Спойлеры!!
thnx ;)

adt2k

Сообщение adt2k » 15 авг 2010, 15:53

Уже удобнее.

anest
Модератор

Сообщение anest » 15 авг 2010, 20:00

edo1 писал(а): почему sip нет?
ну как же нет... Телефон: люди давно уже туда вписывают кто так +749512345678 а кто вот так sip://callme@buratinko.ru или h323://, tel: или вообще как в голову взбредет :)
причем уже года два так и юзают как я вижу, со дня введения этой кнопки.
расщеплять эту кнопку на десяток подкнопок не вижу смысла...
edo1 писал(а):почему гугльтолк от джаббера отделён?
дык это уже к виндузятникам вопрос.. гуглток же под "виндоуз онли"..

ps: была у меня мысля кнопку Phone подрихтовать еще малость: убрать callto: совсем но с проверкой - если данные содержат запись типа +749512345678 то уже тогда её подставляем как URI callme: а если нет то эта часть остается уже юзеру (sip://, h323://, tel:// :D цископротокол и тп). кто знает php - как такое сделать на вскидку ктонить подскажет?

anest
Модератор

Сообщение anest » 16 авг 2010, 02:38

Добавил индикатор статуса онлайн, иногда удобно.
Позже поменяю кнопку на текст.

edo1
Модератор

Сообщение edo1 » 16 авг 2010, 07:21

красота

adt2k

Сообщение adt2k » 16 авг 2010, 13:29

По моему поломалось:
Сейчас этот форум просматривают: Нет

Obi Van

Сообщение Obi Van » 16 авг 2010, 13:41

anest
Спасибо за отображение статусов! А вот кнопки тегов не работают. Смайлов вроде тоже. :(

anest
Модератор

Сообщение anest » 16 авг 2010, 13:46

Да, я знаю. я сам сломал нечайно. я примерно знаю где и даже примерно догадываюсь почему, но моего "знания" php не хватит починить самостоятельно. раньше мне с этим много помогал beba, но счас он сильно занят - если в ближайшее время не сможет то буду просить когонить еще помочь с этим, так что извиняйте и терпите пока. :oops:

anest
Модератор

Сообщение anest » 17 авг 2010, 10:45

кстати в личке все кнопки работают. на досуге попробую включить мозги и разобраться самостоятельно.

Cache
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Cache » 17 авг 2010, 10:53

anest ты гдето забыл добавить включение javascript'а
нанотехнолигии в области Asterisk

anest
Модератор

Сообщение anest » 17 авг 2010, 11:57

нет, там все сложнее немного (и запутаннее). там за каждой кнопкой номер закреплен. когда я добавлял кнопки - в некоторых модах номера были дургие соответственно пришлось менять под реалии, в последних модах чето сбилось и пара кнопок не работало уже давно (размер фонта например)
у меня есть версия что существует второй файл (стилей например) где тоже есть номера эти, дык вот соответсвие их и сбилось, вобщем буду поглядеть как время будет. главное что появилась зацепка теперь.
хотя на яваскрипт похоже, да. погляжу завтра наверное, сегодня уже не успею. кстати в личке несколько кнопок сломаны тоже, правда через кривой код, заодно и починю их (просто раньше не видел)

edo1
Модератор

Сообщение edo1 » 19 авг 2010, 09:26

в продолжение темы про теги - на ixbt есть тег [off] (оффтопик?).
выделенное им отображается серым цветом и чуть более мелким шрифтом. мне кажется удобным для комментариев, не относящихся к основной теме.

как оно выглядит: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=88:944-2
внутри тега могут быть цитаты, , и т.п.

Ответить