Список форумов Asterisk Forum Asterisk Forum
The Asterisk Open Source PBX - Russian Community

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ПравилаПравила   ГруппыГруппы   ИзбранноеИзбранное    LinksСсылки   РегистрацияРегистрация 
 RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Документация Asterisk-1.8

Список форумов Asterisk Forum -> Библиотека    вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anest
Модератор

Статус: Оффлайн 

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 18:20    Заголовок сообщения: Документация Asterisk-1.8

Дока идет в пакете с 1.8, выкладываю для тех кто еще не ставил эту версию а также для более удобного доступа.
upd: как я понял это прототип будущей книги которая должна выйти весной, в ней полно ошибок и "белых пятен", но базовая информация есть и её уже хватит чтобы освоить новую ветку.
ps: должна быть настольной книгой всем админам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aven
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 23:09    Заголовок сообщения:

anest спасибо, я пользую 1.8 но даже не заметил этого файла в тарболе Smile
Думаю стоит добавлять в правила - вопрос который содержится в книге наделяет спросившего ридонли на недельку =)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
indeec

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:09    Заголовок сообщения:

Ну ты злой) а если человек по англицки вообще и слова прочитать не может?)
anest
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 07:47    Заголовок сообщения:

значит он выбрал не ту профессию. это уже много раз обсуждали.. если человек ленив настолько что не хочет изучать ничего нового (включая и язык на котором 98% всей новой документации на сегодняшний день идет) то значит он врядли вытянет из кризиса бизнес своего начальника. он будет и дальше плыть по течению... разве не очевидно? думаю это повод задуматься как его начальнику так и ему самому - что ждет их завтра и что они могут изменить чтобы не приплыть к очевидному. на месте начальника я бы заменил такого работника на более продуктивного, а на месте работника я бы всерьез подумал бы о другом профиле работы. если работать только чтобы выжить - что это за жизнь такая? работа должна быть в радость тогда и отдача будет (всем). и если у человека до сих пор вызывает радость мысль что он счас узнает чтото новое из свежей документации - с таким работником любой бизнес любые кризисы выдержит даже не покачнувшись. дело не в языке а в желании найти тысячу отговорок чтобы чтото не делать... даже будет язык - найдется другая отговорка 100% Wink приближается новый год - хороший повод задуматься а что вы делаете в этом мире Wink
ps: с Наступающим всех!
"Лучше знать, даже если знание очень скоро повлечет за собой гибель, чем обрести вечную жизнь ценой тусклого скотского непонимания вселенной, которая невидимо для нас бурлит во всем своем волшебстве." (Айзек Азимов)
Obi Van

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 08:25    Заголовок сообщения:

anest
Ну сказал! Smile А ведь чертовски точно между прочим. Я, если где уж спотыкаюсь, то всегда к услугам различные переводчики. А допетрить всегда можно имея базовые знания по инглишу. Вот думаю всёж таки надо углубить свой технический.
Я когда ставил версию 1.8, сразу по всем папочкам пробежался и почитал что да как. Собственно говоря мне было проще, т.к я мигрировал с 1.6. Как пример существенного именения могу привести следующее. В версии 1.8 звонок с офисной АТСки приземлялся на софтфоны с callerid "asterisk". Добавление команды SetCallerPres(allowed) решило эту проблему. Узнал только опытным путём.
Список форумов Asterisk Forum -> Библиотека Ответить на тему
Страница 1 из 1

Добавить в Избранное