Список форумов Asterisk Forum Asterisk Forum
The Asterisk Open Source PBX - Russian Community

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ПравилаПравила   ГруппыГруппы   ИзбранноеИзбранное    LinksСсылки   РегистрацияРегистрация 
 RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реализация задачи неухода "в минус" в A2B
На страницу Пред.  1, 2

Список форумов Asterisk Forum -> Биллинг    вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gear

Статус: Оффлайн 

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 23:30    Заголовок сообщения:

При callback проблема актуальна, т.к. тут уже два одновременных звонка. Нужно рабочее решение, возможно, запуск скрипта по крону или крутящийся в цикле демон единственный вариант, но какая должна быть логика работы скрипта? Как сделать так чтобы баланс обновлялся ежесекундно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
busc
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 07:37    Заголовок сообщения:

В А2В это трудно сделать, очень трудно. Много переписывать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора GTalk ID Jabber ID
Gear

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 09:01    Заголовок сообщения:

Какие есть нормальные альтернативы а2billing, без этих проблем? Недорогие или бесплатные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nixon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:42    Заголовок сообщения:

1.Как я уже светил... если идти по линии наименьшего сопротивления, чтобы не переписывать слишком громадные куски а2б, то можно начать с того что по окончании звонка в котором кончился баланс сбрасывать все остальные платные соединения этого клиента. При таком подходе уже будет уход в минус громадно меньше.
То Gear: "Недорогие", это сколько?
2.Гораздо проще будет в астере завести динамически меняемое аппроксимированное время до конца соединения звонков в общей группе. Чем переписывать а2б.
Я так понимаю Gear, делает первый взнос программистуWink

busc
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 20:23    Заголовок сообщения:

Вот есть у меня какая мысль, точнее 2ве
1. При инициации каждого следующего звонка можно считать сколько уже есть звонков и высчитывать таймаут соответсвенно. По окончанию разговора по таймауту завершать остальные звонки (как предложили до меня). Это снизит риск ухода в минус, но не исключит.
Неудобно то что если завершится не по таймауту последний (самый короткий по логике) звонок, то предыдущие даже не узнают о том что деньги уменьшились на балансе.
Писать такое вроде не долго, по крайней мере обозримо по объему.
2. есть функция TIMEOUT, если умудриться ее выполнять в контексте не текущего канала, то можно переопределять на старте и завершении звонков все остальные по одному клиенту. Это совсем снизит (почти к нулю) вероятность отрицательного остатка на счету.
Но пока не знаю как выполнить это дело в контексте другого звонка, что делает этот вариант пока не рабочим.
Писать такое тоже обозримое количество ночей )))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора GTalk ID Jabber ID
toxi

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:13    Заголовок сообщения:

Здравствуйте.
Хотел бы поинтересоваться, сделал ли кто-то первые шаги в написании кода в этом направлении?

Мне так думается, чтобы нормально просчитывался баланс абонента (без ухода в минус), то нужно чтобы звонком управлял уже AGI скрипт. При этом AGI можно будет прикрутить к любой системе биллинга. AGI будет не завесим от используемого биллинга. Не завесим в том смысле, что в настройках указать подключение к базе и поля, которые нужно считывать и обновлять.

То есть я вижу такую логику:
Звонок пришел в контекст, далее отправился на AGI, далее скрипт проверил текущий баланс, если он положительный, то отправляем звонок в транк через себя, при этом, если с другой стороны ответили, то скрипт каждую секунду обновляет баланс в базе с учетом стоимости направления, потом считывает новые значение баланса и проверяет, если на балансе больше 0, то продолжать выполнять звонок/обновление баланса. При этом второй звонок с этого же аккаунта получит уже актуальный баланс и отсчет получится быстрее. При достижении 0 на балансе, скрипт, который получил 0 при проверке, автоматически останавливает все остальные подсчеты и разрывает все активные соединения аккаунта. При этом последующие звонки будут уже заблокированы, так как на балансе 0 (даже если за 1 сек. будет два вызова одновременно, в одну и ту же секунду, что практически невозможно)

Я в AGI не силен, поэтому не могу пока написать такой скрипт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора GTalk ID Skype Name Jabber ID Телефон
Список форумов Asterisk Forum -> Биллинг На страницу Пред.  1, 2 Ответить на тему
Страница 2 из 2

Добавить в Избранное