Список форумов Asterisk Forum Asterisk Forum
The Asterisk Open Source PBX - Russian Community

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ПравилаПравила   ГруппыГруппы   ИзбранноеИзбранное    LinksСсылки   РегистрацияРегистрация 
 RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как бороться с "Sending fake auth rejection for device"?

Список форумов Asterisk Forum -> Unix Way    вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bansher

Статус: Оффлайн 

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 16:51    Заголовок сообщения: Как бороться с "Sending fake auth rejection for device"?

Всем доброго времени. Повадились ко мне редиски пароли к номерам подбирать. В результате регулярно в логах наблюдаю: "chan_sip.c: Sending fake auth rejection for device 5550000<sip:5550000@my_internal_ip>;tag=71b060d8". Собственно вопрос: как получить ip адрес неугомонного брутфорсера? Буду рад любым советам. Спасибо.

Последний раз редактировалось: Bansher (Ср Апр 18, 2012 08:25)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samael

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 08:23    Заголовок сообщения:

Посмотреть дебаг SIP.
anest
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:46    Заголовок сообщения:

забить в поиск по форуму "Sending fake auth rejection for device " а также "fail2ban". это нужно было сделать первым делом! а не плодить однотипные топики
если и это не помогло (видимо совсем туго с самомотивацией?) то точно тоже самое вбивать в гугл. там точно все ответы есть на заданный вопрос.
так как эту тему поднимали уже десятки раз только на этом форуме а также потому что топикстартер был предупрежден об этом заранее но всеравно настырно создал отдельную тему (что запрещено Правилами - плодить однотипные темы), при этом ответив на мою просьбу в стиле "сам дурак, мне лучше знать что я делаю" - по всем этим причинам я закрываю топик а всем кто придет сюда с подобными проблемами - ответ я дал только что выше, решение ищите там. направление указано, дорогу осилит идущий. всем спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список форумов Asterisk Forum -> Unix Way Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Добавить в Избранное