10-ти значные номера в Москва
| Цитата: |
| «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) сообщила о переходе на десятизначный формат номеров с префиксом «8» с 1 июля 2012 г. в соответствии с приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30 октября 2009 г. №137. При наборе номера телефона, работающего в кодах «495», «499», «498» должен быть использован единый десятизначный формат телефонного номера вызываемого абонента. При наборе номера абонента в одном из указанных кодов или между указанными кодами в любых сочетаниях необходимо набирать префикс «8» и десять знаков номера телефона вызываемого абонента: 8 - (495 / 499 / 498) - ХХХ ХХ ХХ. Телефонные соединения между кодами «495», «498», «499» будут тарифицироваться как местные. Соединение абонентов в кодах «495», «499», «498» с абонентами в коде «496» будет считаться междугородним. |
еще бы 8 убрали
_________________
нанотехнолигии в области Asterisk
Еще бы на всех станциях был бы разрешен набор DTMF, была бы сказка...
Leon77, что значит разрешен набор DTMF? Врядли его кто-то вырезает из звукового тракта
_________________
Gentoo Linux || Asterisk 13.1-cert2
Решения телефонии на базе Asterisk || http://it-need.ru
| Leon77 писал(а): |
| И у нас со временем будет не 8, а 0. |
Тогда уж не 8 и не 0 а 7. Давно жеж приказ был.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B ... 0.B8.D0.B8
приказ был, от министерства связи, если не ошибаюсь. ссылку в форуме и постили на него, несколько лет назад. там говорилось что в ближайшем будущем (~5лет, 3 из которых уже пролетелеи) нумерация будет переведа на "закрытый" план а код страны +7 станет не только "внешним" но и внутренним. тоесть 8 отменят а станет 7 вместо нее, и не важно будет уже откуда вы звоните - изнутри страны или снаружи набор будет всегда одинаковый.
2anest. Почему 7? Префикс выхода на междугороднюю и международную сеть никак не связан с кодом страны. Или нам надо делать американский тип? Мы как-то к Европе ближе (хотя и там разные варианты есть, но строго международного формата нигде нет).
| Цитата: |
| В ближайшем будущем Россия также перейдёт на закрытый план нумерации (см. Телефонный план нумерации России) |
| Цитата: |
| Закрытый план нумерации подразумевает, кроме прочего, стандартную длину абонентского номера, и в закрытом плане нумерации во всех случаях используется полный набор номера, включая звонки внутри зоны и местные вызовы. |
ну и дальше по тексту..
а насчет 0 или 00 я похоже был не прав, почитал тут.. скорее всего будет 0 (8 не оставят я думаю в любом случае) как в европе.
А вот короткие номера в населенных пунктах за исключением Москвы и нет смысла убирать, везде же только 1 код.
А вот хранить внутри АТС номера я считаю нужно в едином формате E.164. И конвертировать его в формат который определяется региональными настройками пользователя. Таким образом можно сделать объединение АТС и в Европе и в США и в России.
_________________
Gentoo Linux || Asterisk 13.1-cert2
Решения телефонии на базе Asterisk || http://it-need.ru
Конечно, на закрытый план нумерации переходить будем, но когда... Да и смысла нет в большинстве регионов.
То, что цифирь 8 не оставят, однозначно. Ведь не зря же в свое время освободили 0 в кодах (095 - 495 и т.п.).