AF
Asterisk Forum
обсуждения телефонии, VoIP и IP-PBX
12разделов
5 423тем
34 385сообщений
← К списку тем

Вопрос по исходящим звонкам a2billing

Биллинг 3 сообщений -
#1

Вопрос по исходящим звонкам a2billing


Добрый день.
Не могу понять логику настройки исходящей телефонии на а2биллинге (от nixon)
Настроены транки, диды, роуты, сип аккаунты и т.д., короче вполне себе фунциклирует. Есть задача совершать исходящие звонки с сип-аккаунтов(созданных в билинге) на диды с этого же билинга без набора префикса перед номером (указанный в sip_iax_pstn_direct_call_prefix). Если префикс убрать, то исход вообще не работает.
Т.е. задача такова:
1. Звонки между сип аккаунтами запрещены
2. Любые исходящие звонки через транк провайдера.

По моей логике звонок с sip-аккаунта должен выглядеть так: звонок на DID ->контекст a2billing -> поиск направления в рейтсах -> звонок через транк на номер -> приход номера в контекст a2billing-did -> нахождения дида и переадресация на указаное направление.

В моем текущем случае логика выглядит так(если набор без префикса): звонок на DID ->контекст a2billing -> нахождения дида и переадресация на указаное направление.

Буду благодарен за помощь.
#2

Сперва проверяются дид-направления, потом только рейтсы.
Текущий случай работает корректно

_________________
https://github.com/nixonch/a2billing
#3

И все таки, как реализовать мою схему малой кровью?
Потому как нужны только реальные звонки, из мира.