AF
Asterisk Forum
обсуждения телефонии, VoIP и IP-PBX
12разделов
5 423тем
34 385сообщений
← К списку тем

Время перевода

Newbies/FAQ Forum 8 сообщений -
#1

Время перевода


Доброго времени суток!

Подскажите из-за чего может быть долгое время перевода звонка, имеется сервер Trixbox 2.8.0.4, так же удаленные агенты в другой подсети подключенные через vpn канал, так вот когда я звоню на эти удаленные номера, и потом они пытаются перевести меня на другого пользователя то соединение приходит через секунд 10.. телефоны CISCO SPA303
#2

dialplan пропишите на телефонах
_________________
http://zemlyakovmp.ru - Мой блог о VoIP, Linux, Asterisk.
#3

Вы имеете ввиду в gui телефонов, в настройках ext?
#4

При 161 сообщение вы до сих пор не разу не настраивали диалплан ?
#5

В самом телефоне.
Если интересно страница 200 тут
В файле провижина прописывается как
Код:

(1xxS0|x.|много хороших и разных диалпланов)

_________________
Мы всегда можем уметь...
#6

awsswa @ Thu Mar 28, 2013 18:33 писал(а):
При 161 сообщение вы до сих пор не разу не настраивали диалплан ?


Так, тогда переформулирую вопрос, ковырять надо именно в настройках телефона или в конфигах астера? Dialplan астериска одинаков для всех внутренних, контекст для всего номерного пула един, вот только за vpn долго xfer соединяет..

Прочел мануал по телефонам, по таймингам есть только 2 понятия Interdigit Long Timer и Interdigit Short Timer; в самом интерфейсе телефонов нашел Control Timer Values (sec)
#8

У меня по умолчанию dialplan прописан такой: (*xx|[3469]11|0|00|[2-9]xxxxxx|1xxx[2-9]xxxxxxS0|xxxxxxxxxxxx.)

Из-за того что слишком длинный список тупит? сейчас продублирую те шаблоны по которым у меня исходящие бегают