Стояли модемы е1550 - всё работало , и тут купили ГОИП . Собственно гемор : Звонок с одного гоип на астер и другой гоип должен позвонить на мобилку с автодонабором номера - ошибка 503 )) ..
попробуй exten => s,3 Dial (SIP/1000,180,KTD(89781112223344${EXTEN})) _________________ IT Logic, разработка CRM систем, Call центры, сложные VoIP решения, телефонизация под ключ.
Тык пробовал го ип шлёт ошибку в терминале - Got SIP response 503 "Service Unavailable" back from 192.168.0.48 (Его ип) - ни чё не поменялось (( - Нелп !! Call OUT via GSM можно накрутить , но думаю как по умолчанию астером сделать .. Прошивка Current Version: GHSFVT-1.1-43
Упрощаю вопрос как через астер прокинуть звонок с GSM ГОИП на GSM ГОИП - на модемах всё решалось просто . Я в го ипе уже и мобилу прописал , с внутренних адресов всё супер , допустим звонит абонент GSM там такое 1000/s - вызов идёт но тел молчит ((( . Хелп - умники не надо смотреть в спойлер - думаю есть решение ..
Да разобрался , Гоип надо настраивать как сип транк , а я настраивал как сингл сервер ( переключил в настройках гоип ) . Всё залетало )) .. 48 прошивка )) .