AF
Asterisk Forum
обсуждения телефонии, VoIP и IP-PBX
12разделов
5 423тем
34 385сообщений
← К списку тем

Как определить тоны миниАТСки на SPA3102

Оборудование 19 сообщений -
#1

Здраствуйте!
Подскажите, кто может, как можно определить что за тоны издает миниАТСка. Они просто совсем не стандартные. Например вместо постоянного диалтона она издает прерывистый. В результате позвонить через PSTN порт SPA3102 просто не возможно. Он всегда дает занятость. Пробовал копировать скрипт из Busy Tone - очень похожи по звучанию, но не помогло. И вообще какой из тонов (настроек) - и есть диал тоне. Я никак не пойму Sad
#2

Под диалтоном как правило понимается тот звук, который слышно после простого снятия трубки.

Проанализировать то, что выдает АТС можно записав звуки с помощью SoundForge или Audacious. Там частоты и длительность интервалов посмотреть можно.
До кучи: http://asteriskforum.ru/viewtopic.php?p=7603#7603
И если ваша АТС дает тональные сигналы, не соответствующие росстандартам, то или ее на помойку, или того, кто ее настраивал на мыло Smile
#3

Ну зачем сразу - на помойку! Если вместо постоянного диалтона она издает прерывистый, то скорее всего у неё стоит индикация UK. Надо просто найти и поменять.
В Британии именно так, когда снимаешь трубу - звук ту-ту-у-у, а не ту-у-у-у..
#4

Вообще, может индикация "непрочитанного входящего голосового сообщения" включена, и, собственно, есть непрочтенные сообщения.
stutter dial tone

Вобщем донастраивать АТСку надо.
#5

Цитата:
скорее всего у неё стоит индикация UK
Спасибо огромное. Попробую поставить UK на SPA-3102
Цитата:
Вообще, может индикация "непрочитанного входящего голосового сообщения" включена, и, собственно, есть непрочтенные сообщения.
stutter dial tone
Если можете поподробнее
Цитата:
Вобщем донастраивать АТСку надо.
К сожалению от нее потерян системный телефон. А найти такой же владельцы не смогли. Sad
#7

Romik писал(а):
На слух выглядит как резкий звук пи-пи-пи при поднятии трубки, только после этого идут гудок ожидания вызова.
Нет. Гудка не наступает. Так и идет пи-пи-пи
#8

ну значит тупик. пусть владельцы сами маются с этим неопознанным обьектом, вам то зачем голову греть? пусть новую покупают (и больше ничего не теряют).
_________________
«Choose a job you love, and you will never have to work a day in your life» — Confucius