Работал с mvts и GK. Хотелось бы узнать какие характеристики у Астерикса. Какое количество активных звонков может пропускать. Какое железо и ось юать под это дело. И в чем Астерикс глобально уступает мвтс(кроме цены канешно).
Если ты на мвц гоняеш траффик - то оставляй мвц. Если тебе надо предоставлять ретаил сервисы, cаллинг кардс, коллбаcк - ставь астериск. Один толко момент, в * плохонко радиус работает.
Конечная установка у меня:
asterisk - ivr, мелкие юзеры, офисная pbx, suppport, transcoding, смена форматов (h323sip); mvts - h323 траффик, h323 endpoints, radius; ser - sip траффик, sip endpoints, radius; radius voip биллинг.
Ничего не могу сказать, так как сам недавно этим занимаюсь. Мне самому интересно, можно ли использовать астериск просто для конвертирования siph323??? Стоит билинг и радиус, прикрутил mvts, теперь надо конвертер.
Аккаунтинг собираюсь делать через меру на билинг, только пока не знаю как это реализовать!!!
А нафига так сложно? Может быть с радиусом оно проще? Если все равно делать? Так и себе и другим польза Кто-нибудь реально использует радиус с *? _________________ /ssh