Поле Diversion шлет при переадресации любой "белый" оператор, заботящийся о соблюдении стандартов и своей репутации.
За это время "освоил" Linux, поставил Asterisk
Сделал переадресацию с Мегафоновского номера с помощью Мультифона на Астериск, оттуда на мой номер ложиклайн.
Дальше в приложении Dial осталось поставить макрос и включить туда AMD. Когда оно отловит человеческий голос, дать оператору нужное сообщение.
Но, наехал на проблему, не знаю, что делать.
Вызывающий абонент тоже должен что-то слышать, пока на Лоджиклайн работает автоответчик. Если макрос не подключать он его и слышит, но если подключить, то на все время работы макроса аудиопотоки не соединяются, а у вызывающего идут гудки.
Пробовал продублировать вызывающему сообщение, записав его в Астерикс и воспроизводя с помощью опции L, но и в этом случае пока макрос работает сообщение не воспроизводится.
По-прежнему готов оплатить консультацию или сказать 100 раз спасибо тому, кто поможет безвозмездно
Контакты в первом посте
С нескольких мобильных телефонов идет переадресация звонков на общий телефон (Лоджиклайн).
Нужно, чтобы после того, как оператор поднимет трубку, до соединения с клиентом он слышал голосовое сообщение, свое для каждого номера.
Т.е. требуются платные консультации по установке и настройке системы опытному пользователю ПК, который, правда, с Линуксом никогда не работал или сами услуги по установке в Москве.
ЛС или evgenmax@yandex.ru
ps: я уже вижу подобный вопрос не в первый раз, может имеет смысл сделать запрос разработчикам на добавление такого функционала прямо в астериск..
_________________
«Choose a job you love, and you will never have to work a day in your life» — Confucius
_________________
Intel Core 2 Duo E6400 @ 2.40GHz / 6Gb / 160Gb || Gentoo Linux || Asterisk 1.8.12
Решения телефонии на базе Asterisk || http://it-need.ru
Если звонок приходит по сип эти данные попросту взять неоткуда. единственное что могу посоветовть обратиться в ложик лайн и спросить могут ли они передвать эти данные в каком нить заголовке.
Другой вариант решения получить номер куда будет идти переадресация по ОКС7 или sip-t и получать redirecting number оттуда самостоятельно. Но это вообще не тривиально, да.