Есть астериск сервер (АС), отдельный сервер, CentOS, Trixbox.
Есть управляющий веб сервер (УВС) с которого будут приходить команды на установление соединения.
Что требуется.
Настройка/программирование астериск сервера для выполнения следующих функций:
УВС передает на АС 2 номера телефона которые требуется набрать и соединить в конференцию, а также максимальную продолжительность звонка (в секундах/минутах). При достижении установленной максимальной длительности сеанс прерывается.
АС производит набор 1 и 2 номеров телефона, сразу после взятия трубки первым абонентом, происходит соединение звонков в конференцию.
Во время разговора АС передает с определенной периодичностью статус сеанса связи (продолжительность, состояние сеанса связи).
После окончания разговора (один из абонентов кладет трубку), АС передает на УВС информацию в режиме обращения (вызов ссылки по http) о сеансе связи:
Результат соединения с абонентом 1, с абонентом 2, отсчет времени по каждому соединению, причину окончания связи (абонент 1 положил трубку и тд)
В случае неудачного соединения (абонент не в сети, недоступен, сбросил звонок - любые статусы которые передаются по PBX), АС должен по такому же механизму (как выше) передавать информацию УВС.
Возможно поднятие биллинга (в рамках отдельной работы/проекта) - обсуждается.
Пишите свои предложения по срокам и стоимости на print@bk.ru, дальнейшее обсуждение возможно по скайпу, телефону, аське и тд.
Я в Москве, но возможно удаленное выполнение работы, все обсуждаемо.