AF
Asterisk Forum
обсуждения телефонии, VoIP и IP-PBX
12разделов
5 423тем
34 385сообщений
← К списку тем

Создание Интерактивного IVR.

Работа 5 сообщений -
#1

Ищется готовый продукт или девелопер имеющий необходимую квалификацию и опыт для его создания.
Грубо говоря это для входящих звонков обычный IVR который просто генерирует ответы на лету из базы данных в соответствии с выбором клиента. Для исходящих звонков в определенном приближении это всем известный TeleYapper , c тремя доработками. Первая это группу дозвона он должен иметь возможность по данным с Веб интерфейса генерировать, при помощи запроса к базе данных и получать необходимую для обзвона группу, дозвон делать в то максимальное количество каналов, которое позволит ограничение в мощности серверов, и третья доработка это сообщение для каждого клиента должно быть разное. Например Здравствуйте господин Василий Пупкин! Хотим поздравить Вас с ---->запрос к базе---->получение результата равного ---->Днем Рождения! Другого клиента могут звать Иван Иванов и поздравить его нужно будет с рождением ребенка. Клиента можно будет попросить подтвердить получение сообщения. Например нажать 1. И ответ занести в базу данных. Превращение текста в голос, нужно в конечном продукте проводить на базе платных продуктов самого высокого качества типа http://www.acapela-group.com/text-to-spe ... demo.html. Но для пилотного проекта это не обязательно и можно использовать любой бесплатный генератор. Желательно также иметь возможность использовать модуль распознания голоса фирмы Ньюанс или подобные и вынос всей сетевой инфраструктуры в облако. Но опять же это не на первом этапе.
В общих чертах так... Более подробная информацию будет предоставлена в случае получения адекватных предложений.
Понятно что будет огромная нагрузка на систему. Поэтому нужно во первых предусмотреть что серверов будет как минимум 3 - Веб сервер, Сервер Баз Данных и Сервер Аппликаций. Возможно генерацию голосовых сообщений тоже нужно будет вынести на отдельный сервер. Хотя для начала можно сделать и на одной машине, но так чтобы она могла потянуть хотя бы 4-5 одновременных звонков.
Свои предложения жду в Привате.
Заранее благодарю за конструктивные ответы!
С Уважением!
P.S Ответы ожидаю с течении 3 х ближайших рабочих дней, а потом понесу это на всякие Фрилансер.ру и тому подобное.
#2

получил это сообщение по rss-подписке и зарегестрировался. возможно из-за того, что акаунт новый, не могу послать приватное сообщение.
я делал подобную систему года 4 назад, она у меня есть и готов обсудить детали. пожалуйста напишите мне свои контакты в приват (скайп, gtalk, майл, номер телефона, свяжусь с вами)
#3

gershte писал(а):
Хотя для начала можно сделать и на одной машине, но так чтобы она могла потянуть хотя бы 4-5 одновременных звонков.

чтото вы совсем так скромно Wink "для начала" вполне может потянуть и все 300+ одновременных. могу помочь с "правильным" хостингом под данный проект, если убедите что он "честный" (тоесть за проектом действительно стоит идея) а не обычная спамерская автопрозвонка.

Added after 7 minutes:

andyk74 писал(а):
получил это сообщение по rss-подписке и зарегестрировался.

интересно - где такие подписки раздают? Wink
andyk74 писал(а):
возможно из-за того, что акаунт новый, не могу послать приватное сообщение.

так и есть. чтобы получить право писать в приват (а также беспокоить глупыми вопросами (если таковые возникнут) старейшин форума) вам нужно сделать хотябы минимальный вклад в общее дело. например ответить комунить с целью помочь, такой ход с вашей стороны будет моментально засчитан в вашу (положительную) карму. собственно это уже и произошло Smile успехов!

_________________
«Choose a job you love, and you will never have to work a day in your life» — Confucius
#4

года два-три назад подписался, т.к. рсс фиды много удобнее, чем ежедневный вход в систему, нагрузка рабочая не позволяла на форумы лазить, бывало спал по 4 часа неделями подряд :х
насчет 300 звонков на одной машине - сложный вопрос, ивр'ка + менеджер + генерация голосовых сообщений, кластер нужен.
#5

Добрый день.
В ТЗ звучат названия компаний - Акаппело, Ньанс...
Но странно что нет русской компании "Центр речевых технологий", при том, что у них лучший синтез русской речи и есть поддержка Asterisk.
Есть подробное руководство по интеграции.

_________________
www.it-akustika.ru, "НПП "Акустика", Решения на Asterisk, Санкт-Петербург