AF
Asterisk Forum
обсуждения телефонии, VoIP и IP-PBX
12разделов
5 423тем
34 385сообщений
← К списку тем

настроить терминацию Украины моб

Терминация/Оригинация 32 сообщений 08.07.2011 16:14 - 11.11.2011 10:17
#1

Операторы большой тройки в Москве сливают трафик через левых операторов в огромных количествах с подменой номера. И ничего.
#2

Вот-вот - почему и спращиваю про Россию.
#3

Модераторам, кстати, предложение. Может отдельную тему открыть по левым АОНам мобильных операторов?
#4

Leon77 писал(а):
Операторы большой тройки в Москве сливают трафик...

Можно подумать когдато было по другому. В любой стране где правительство корумпированно всегда все законы будут писаться исключительно в пользу кучки людей колбасящих бабло, и наоборот - против всех остальных дабы не составили им конкуренцию в этом занятии. Так было многие века подряд и врядли чтото изменится в ближайшем будущем (нужно ломать всю систему целиком а это задача не подьемная по определению). Так что не нужно делать удивлённые глаза как будто вы вчера родились Wink
#5

А где я их делал удивленными? Лично меня это не удивляет нисколько.
#6

Цитата:
Операторы большой тройки в Москве сливают трафик через левых операторов в огромных количествах с подменой номера.


Я думаю Вы хотели сказать В операторов большой тройки вдувают трафик с подменой номера, такое действительно часто видел.
Причина проста - операторы большой тройки подняли ставку на доступ в свои сети в 2 с лишним раза, вот все и пытаются как-то ее обходить.

Как говорили идеологи коммунизма "Нет такого преступления на которое не пошел-бы капитал ради прибыли в 100%" Smile
#7

Я написал то, что написал.
Просто каждый день отслеживать изменения этих номеров трудоемко.
Например, Мегафон с дешёвых тарифов на код 495 в данный момент отдает номер 74956426082 вместо номера своего абонента.
#8 08.07.2011 16:14

настроить терминацию Украины моб


Отдам половину прибыли тому, кто поможет настроить терминацию моб Украины. Советами и подсказками. Деньги есть, траф есть. Нужно ставить точки. Без шуток

sales@energetix-tele.com
icq 634395097
skype energetix_sales
#9 08.07.2011 21:51

iLight писал(а):
Нужно ставить точки. Без шуток

iLight писал(а):
Отдам половину прибыли

половину срока тоже если что отсидите за подельников? Wink
#10 09.07.2011 13:19

да какой там срок. Мне 5 точек открыть по 2-3 канала и хватит. Из-за такого никто не приедет
#11 09.07.2011 18:57

Цитата:
половину срока тоже если что отсидите за подельников?
А можно конкретно указать статью и закон, по которым дадут срок? А то я что-то ничего такого припомнить не могу.
_________________
Slackware 13.37 - Asterisk 1.8
#12 09.07.2011 20:49

Незаконное предпринимательство
_________________
Gentoo Linux || Asterisk 11.2-cert3
Решения телефонии на базе Asterisk || http://it-need.ru
#13 10.07.2011 08:41

aven, это уже совсем нужно быть идиотом что-бы не оформиться как положено. Я думаю среди на таких нету. Так что я опять не понимаю, что тут не законного.
_________________
Slackware 13.37 - Asterisk 1.8
#14 10.07.2011 10:08

FeyFre, оформление за собой много чего тянет - лицензию, сертификаты на оборудование, договор присоединения к оператору, проект и сдача узла и только повсле всего этого можно предоставлять услуги третьим лицам.
_________________
Gentoo Linux || Asterisk 11.2-cert3
Решения телефонии на базе Asterisk || http://it-need.ru
#15 10.07.2011 11:26

Знаю я об этих процедурах. Да их нужно все пройти. Я думаю и топиккастер это понимает, зачем же его считать идиотом?
_________________
Slackware 13.37 - Asterisk 1.8
#16 13.07.2011 19:58

FeyFre писал(а):
А можно конкретно указать статью и закон, по которым дадут срок? А то я что-то ничего такого припомнить не могу.

я не юрист. но вы ведь не хотите сказать что лить трафик через доморощенные точки в gsm сеть это вполне себе легально? по крайней мере вы именно так себя ведете. вы можете назвать статью по любому на вскидку престулению? не думаю что из головы возьмете и достанете. но зато вы знаете точно что это незаконное действие. не нужно в умника играть тут.
для тех у кого еще остались вопросы: посмотрите на ютубе видео оперативников, изимающих эти gms модемы после ареста тех кто давал через себя лить трафик. там его не мало уже. поэтому лучше быть заранее предупрежденным чем потом кусать локоть, введёнными в заблуждение всякими "доброжелателями". букву закона ему видишь ли подавай. найми адвоката и выясни самостоятельно, раз так сильно нужно.
FeyFre писал(а):
Знаю я об этих процедурах. Да их нужно все пройти. Я думаю и топиккастер это понимает, зачем же его считать идиотом?

зато вы считаете идиотами нас. слишком много флейма на пустом месте в последнее время разводите, цепляясь к словам там где вовсе не нужно. не советую.
моя миссия были лишь в том чтобы предупредить незнающих о рисках, я её выполнил. предлагаю флейм на этом прекратить.
#17 18.07.2011 17:24

В Украине это расценивается как "незаконное вмешательство в работу сетей общего пользования".
В инете можно найти несколько упоминаний о привлечение к ответственности за такой вид деятельности.
#18 21.07.2011 13:53

обалдеть, какое предпринимательство? тут статья за фрод, и будет квалифицироваться по пунктам в зависимости от того сколько симок найдут , если поймают. Найдут 50 симок напишут особо крупные , будет 5 лет. УК читайте прежде чем начинать бизнесменить. А то будете потом УК читать в другом месте, не дай Бог.
#19 22.07.2011 21:39

Re: настроить терминацию Украины моб


iLight писал(а):
Отдам половину прибыли тому, кто поможет настроить терминацию моб Украины. Советами и подсказками. Деньги есть, траф есть. Нужно ставить точки. Без шуток

sales@energetix-tele.com
icq 634395097
skype energetix_sales


фейк на меня ппц, удалите
#20 02.09.2011 07:29

А вот интересно, начиная с какого объема приезжают? Если сливать, например, часов 15 в сутки через 10 каналов - заинтересуются?
_________________
Debian Lenny, Asterisk 1.8, chan_dongle, chan_ooh323
#21 02.09.2011 13:07

Все зависит от того , кому Вы мешаете, и как много рассказывают лишнего обслуживающие точку люди.
#22 02.09.2011 14:09

ludmilabrusl, звучит так как будто у вас очень богатый опыт по этой теме Wink
#23 07.09.2011 04:04

Да большой, частенько приходится ставить на место различного рода деятелей.
#24 07.09.2011 04:41

в странное русло разговор пошел.
какими методами ставите, и какого рода деятели, не расскажете?
#25 23.09.2011 09:32

читаем, улыбаемся. и забываем что такое "серая" терминация в Украине

Цитата:
Статья 361. Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи
1. Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, которое привело к истоку, потере, подделке, блокированию информации, искажение процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации, -
наказывается штрафом от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такого и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было содеяно несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.
2. Те самые действия, содеянные повторно или за предыдущим заговором группой лиц, или если они причинили значительный вред, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было содеяно несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.
Примечание. Значительным вредом в статьях 361- 363-1, если она состоит в причинении материальных убытков, считается такая жаль, которая в сто и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.
#26 23.09.2011 17:03

ipood, только я вот не понял, с чего Вы взяли что оно относится к терминации коммуникационных систем?
_________________
Slackware 13.37 - Asterisk 1.8
#27 27.09.2011 10:44

я вам специально ЖЫРНЫМ выделил!

нарушению установленного порядка маршрутизации - вот именно это относится к серому роуту.
Росжовую пример: звонки идут от оператора А к оператору Б (УСТАНОВЛЕНЫЙ ПОРЯДОК МАРШРУТИЗАЦИИ, со всеми лицензиями договорами и т.д.).
и вот какой то умник говорит: есть карточки оператора Б, вы - Экономите (оператор А), я - Зарабатую! всем хорошо! Кроме оператора - Б.
и происходит изменения порядка маршрутизации... а главное когда к вам приходят "друзья в гости" - "вам ламают кости" , и вы быстренько рассказываете кто "завернул трафик не туда".
и вот, когда схема ясна, оператор Б подает в суд на оператора А (все делается лишь для этого)
а "терминатору" могут приписать сотрудничество с "оригинатором" и т.д. и т.п. - но это уже другая история...

ЗЫ писал про Украину(в сокращенном варианте). на счет России - не знаю.
PSS читайте без смайликов)))


Последний раз редактировалось: ipood (Ср Сен 28, 2011 07:23)
#28 27.09.2011 16:53

А теперь по-человечески, и с примерами желательно, ибо это набор смайлов не читаем.
_________________
Slackware 13.37 - Asterisk 1.8
#29 09.11.2011 09:30

Интересно - а как вообще находят эти левые GSM точки которые сливают трафик ?
Понятно что не сложно определить местоположение GSM карточки.
Но если на GSM карточке скрытый номер ?
#30 09.11.2011 16:40

Цитата:
А теперь по-человечески, и с примерами желательно, ибо это набор смайлов не читаем.


В двух словах: есть подзаконный акт (какой именно не помню) которым определен порядок маршрутизации звонков. Так вот по этому порядку все звонки приходящие из других стран должны проходить через МЦК (международный центр коммутации). Если чрез Ваш шлюз приходит иностранный звонок в телефонную сеть ни через какой МЦК он не проходит, вот собственно и все.

Цитата:
Но если на GSM карточке скрытый номер ?

Laughing Вы думаете GSM оператор не знает какой у Вас номер на карточке?
#31 10.11.2011 10:14

А в России такой вид деятельности разрешен ?
#32 11.11.2011 10:17

Нет.
Ведь пропуская через свой шлюз иностранный звонок в телефонную сеть Вы фактически подменяете номер звонящего (вместо иностранного номера звонок идет с локальным), а подмена номера наказуема почти везде.