Skype + asterisk опыт использования

Для начинающих.
Всем начинающим - сюда.

Модераторы: Admins, Модераторы

Ответить
nuk_ed

Skype + asterisk опыт использования

Сообщение nuk_ed » 12 фев 2013, 06:54

Камрады, поделитесь пожалуйста опытом использования связки * и Skype Connect. Интересуют следующие моменты:

1) На сколько Skype Connect стабильно работает? Как качество связи?
2) Тарифы для юр. лиц такие же как для физиков? Т.е. за 32 евро можно купить например "безлимитную Европу" и не париться, или только поминутка?
3) Как у них реализована многоканальность? Один бизнес-акаунт - много линий, или сколько линий столько акаунтов?

Каково ваше частное мнение, стоит это решение вообще использовать в компании где параллельно может идти до 10 исходящих на межгород? Или проще и спокойнее оставить все на стандартных sip провайдерах?

noize

Сообщение noize » 12 фев 2013, 07:08

Работает нормально. Но есть один минус - через коннект вы не сможете совершать исходящие вызовы на другие skype-учётки. Либо только принимать входящие, либло совершать исходящие на городские номера.

nuk_ed

Сообщение nuk_ed » 14 фев 2013, 09:33

То есть если я правильно понял, то одновременно на один бизнес-акаунт я могу либо принять входящий со skype, либо позвонить в город? Если так, то можно ли завести одновременно два акаунта? На один будут приходить входящие со skype, а со второго звонить во внешний мир?
И еще пара вопросов:
1) Предусмотрена ли у них многоканальность при входящих со скайпа? То есть могут на один и тот же акаунт одновременно позвонить три пользователя скайп, и попасть при этом на разных операторов внутри компании?
2) Какое количество исходящих линий максимально доступно через один акаунт?

xelas
admin

Сообщение xelas » 14 фев 2013, 09:55

https://support.skype.com/ru/faq/FA1054 ... ispol-zuut
Подписка на каналы даст вашей компании определенное число параллельных каналов звонков, которые будут использоваться в профиле SIP. За эту услугу взимается ежемесячная плата.

nuk_ed

Сообщение nuk_ed » 14 фев 2013, 11:15

Спасибо за ссыль. Сам находил только на буржуинском =)

Ответить