Коллеги, давайте делиться информацией по средним уровням дохода на основном месте работы

Здесь можно писать на посторонние темы :-)

Модераторы: Admins, Модераторы

Ответить
ZloMurz

Коллеги, давайте делиться информацией по средним уровням дохода на основном месте работы

Сообщение ZloMurz » 19 май 2010, 09:22

Цель данного топика - понять сколько реально получают специалисты в области VoIP в России.
Хочется иметь информацию о том сколько получают специалисты нашей квалификации чтобы иметь возможность воздействовать на свое руководство или иметь возможность удачно сменить работу, зная свою реальную рыночную стоимость.
Не прошу постить реальные названия компаний, т.к. могут быть санкции к сотрудникам, открывающим такие факты.

Начну с себя.

г. Челябинск
область деятельности компании: провайдер (интернет, телефония)
штат телефонного подразделения: 2 человека
основные задачи: поддержка телефонной инфраструктуры компании и клиентов, разработка новых решений
инструменты: open source приложения (kamailio, asterisk, mysql и т.д.)
парк оборудования: E1 - циски, около 10 телефонных серверов, tdm мультиплексоры, большое количество клиентского оборудования
образование: высшее техническое
стаж работы по voip специализации: 3 года
должность: начальник группы управления телефонией
средняя заработная плата: 27000

Мой подчиненный: 24000-25000
не имеет высшего образования

aven
Модератор
Контактная информация:

Сообщение aven » 19 май 2010, 10:31

В глубинке все печально с ЗП... :(
Gentoo Linux || Asterisk 13.1-cert2
Решения телефонии на базе Asterisk || http://it-need.ru

ZloMurz

Сообщение ZloMurz » 19 май 2010, 10:35

Ну ты бы написал ее все-таки, стесняться тут нечего, я провожу анализ рынка и стараюсь вывести зарплатный коэффициент. Думаю от этой информации всем только лучше будет.

aven
Модератор
Контактная информация:

Сообщение aven » 19 май 2010, 10:40

По роду деятельности занимаюсь системным администрированием.
VOIP - хобби и фриланс.

Средние зарплаты у меня в городе (Ухта, респ. Коми) около 20-25к
Gentoo Linux || Asterisk 13.1-cert2
Решения телефонии на базе Asterisk || http://it-need.ru

Obi Van

Сообщение Obi Van » 09 июл 2010, 10:37

Темка хорошая. А вот с ЗП в каких нибудь Нью-Васюках всё действительно довольно печально. :( Мало того, работу именно войпщика найти нереально, так и нереально иметь более менее приемлимую ЗП. В основном (по кругу общения) люди работают одминами, в суппорте и прочем. Интерес в войпу стабильно растёт и это радует. А вот руководство многих компаний, как крупного так и малого бизнеса не готово платить большие деньги ни отделу ИТ, ни одному приходящему человеку (аутсорсеру). На текущей работе приходится заниматься сетями, wifi, телефонией обычной и voip, суппортом и прочим. Короче говоря, как всегда, на все руки от скуки. :?
В среднем в месяц выходит около 16.

theoc

Сообщение theoc » 13 июл 2010, 07:34

Может, в Москве или других больших городах и есть разница между просто системным администратором и админом voip. А в глубинке ее нет. По крайней мере, в головах работодателей. Со временем это изменится. Спрос неуклонно растет. Надеюсь, изменится и зарплата в IT-сфере, а пока работаем за идею :)

Пока в г.Нижневартовске, ХМАО в среднем по сфере 30-35 Крублей.

Руут

Сообщение Руут » 13 июл 2010, 15:52

В Харькове около 400-500$. При это спецов не много, а вакансий еще меньше:)
astlock:)

just_user

Сообщение just_user » 13 июл 2010, 17:25

Занимаюсь поддержкой телефонии в Удмуртском Энергосбыте, СБСистем, г.Ижевск. АТС М-200, 2 астера + подменяю чела, который на Миникоме DX500, Panasonic'ов штук 6-7. 15000р
Ну и так в одном местном провайдере знаю, что связисты получают в районе 15000, про начальников не знаю ,)

Grigoriy

Сообщение Grigoriy » 02 авг 2010, 14:45

Блин я не в Росии, но пять копеек вставлю, у нас в штате 2 человека, обслуживаем центры дозвона, ну и разных наших клиентов, серверов где то 25. Также я занимаюсь биллингом воип, мой коллега по сетям. Веду разные проекты, но так как я не программист то аутсорсю.
Франция, зарплата 2100€, после вычета налогов где то 1800.

Ответить